пятница, 13 сентября 2013 г.

Два таких разных блокнота!

Но оба для меня на сегодняшний момент - любимые!!! Это два моих ребёнка, я вынашивала идею, корпела над каждой деталькой, чтобы всё получилось как я и задумывала.
Начну с того, что как вы знаете, мы вдвоём с Ольгой открыли свой ЧБ "Чердачок тётушки Совы". И когда обдумывали какое первое скрапзадание будет, то решили затронуть тему времени, "время открытий" хотели назвать, вот выносила я этот блокнот, сделала заготовки, для полного счастья ждала люверсы и вот за день до открытия блога нашего Таня Fleur  открывает свой блог и выпускает первым заданием "Узы времени" ))) Вот что это??? В космосе все идеи витают, просто кто-то успевает схватить и воплотить их быстрее ))) Поэтому  с этим блокнотом поучаствую в задании блога Belle Fleur "Узы времени"
Размер ("ну просто первый раз такой" песенка из Али-Бабы))) ) 10х21см, 80листов, отштампован каждый, 3 разделителя. Тканюшка - корейская из наборчика - брала тут

вот баннер:


Вот так увидев это задание мы немного опешили - впали в ступор, чё уж там ))) Но через пару часов придумали новое задание-ассоциацию, назвали его "Дома, домишки, домики". У нас же новоселье, как ни как ))) И как раз у меня давно зрела идея этого блокнота с этой чудесной тканью (купила с СКРАПиНСКе у девочек). Тут ещё у Оли в магазине "Просто сделай" заказала вырубку с Парижем, покрасила её мятной красочкой от Марты Стюарт, потом в два слоя сделала эмбоссинг, и немного помяла, чтобы появились микротрещенки. Вот он мой ребятёночек:
Велосипед не прикреплён, немного покачивается, как будто велопрогулка по Парижу ))) А это ещё одна моя мечта, я уже начала тренировки, чтобы следующим летом махнуть по Европе на велосипедах ))) Буду надеяться у меня это получится!!!
А это задничек так оформила:

А такой он внутри (на первфорзаце место для фото, на последнем - кармашек, а сами листы с игривым принтом а-ля Франце)))):

И вот они два моих красавца рядышком
 

Пожалуй если кто до конца дочитал, тому приз дать надо??? Такого поста длинного у меня, кажется, ещё не было!

18 комментариев:

  1. Очень красиво)))) Мне так нравятся))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олюшка, ты мой друх, я даже фигню сделаю, ты поддержишь ))))

      Удалить
    2. Неее, про фигню скажу в скайпе)))

      Удалить
    3. ))) договорились ))) но лучше не буду делать )))

      Удалить
  2. Красивый блокнот) И задумка хорошая! Спасибо за участие:)

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательные блокноты! Питаю большую и нежную любовь к воздушным шарам :)) и к домикам :)) прям как на подбор блокноты:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я когда вырубку от Оли получила металась от одной к другой - всё хотела сразу сделать (на подходе ещё один блокнот с вырубкой )
      )

      Удалить
  4. Такие позитивные работы! И очень приятная цветовая палитра!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое. Да, цвета, особенно у парижского очень интересные

      Удалить
  5. поздравляю с открытием Чердачка! блокнотики очень здоровские!

    ОтветитьУдалить
  6. что-то я всё ушами прохлопала!Оля,очень классные блокноты!особенно первый мне нравится.у меня слабость к узким блокнотам))))и спасибо,что дала на нас ссылочку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) у меня сейчас тоже слабость. обязательно хочу ещё сделать ))) только вот ещё 4 блока на другие лежат (полуфабрикатики мои), пока их не сделаю, за другие ни-ни )))

      Удалить
  7. Люблю длинные посты )) красивые и полезные вещички Вы натворили ) Спасибо, что вдохновляетесь БельФлёр!

    ОтветитьУдалить
  8. Красивые блокноты!Приятно, что вдохновились заданием "Узы времени"!

    ОтветитьУдалить
  9. Я в восторге! Очень нравятся блокноты!!

    ОтветитьУдалить